Programação Dia C

Região Norte 

Amapá/AP

Universidade Estadual do Amapá/Universidade Federal do Amapá/Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Amapá - Macapá/AP (programação)

Pará/PA

Universidade Federal do Pará (programação)
Museu Paraense Emílio Goeldi (programação) 
Universidade Federal do Oeste do Pará (programação)

Roraima/RR
Universidade Federal de Roraima e Instituto Federal de Ciência e Tecnologia de Roraima (programação)


Amazonas/ AM
Instituto Nacional de Pesquisas da Amazônia (programação)

Região Nordeste 


Bahia e Pernambuco

Universidade Federal do Vale do São Francisco/IF Sertão-PE/Universidade do Estado da Bahia/Universidade de Pernambuco (programação)

Universidade Federal do Recôncavo da Bahia - Santo Antônio de Jesus/BA  (programação) 

Universidade Estadual de Santa Cruz - Ilhéus/BA (programação)


Piauí/PI 
Universidade Federal do Piauí/Universidade Estadual do Piauí - Teresina/PI (programação)

Instituto Federal do Piauí - Câmpus Teresina Central/ Câmpus Cocal/Câmpus Corrente/ Câmpus Uruçaí - (programação)


Ceará/CE
Universidade Federal do Cariri (programação)

Rio Grande do Norte/RN

Universidade Federal do Rio Grande do Norte/RN (programação)
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte
(programação)

Região Centro-Oeste


Goiás/GO
Universidade Federal de Goiás:

UniEvangélica - Goiânia/GO (programação)  
Instituto Federal Goiano - Câmpus Morrinhos/GO (programação)  
Instituto Federal Goiano - Câmpus Ceres/GO (programação)   
Instituto Federal Goiano - Câmpus Trindade/GO (programação)
Instituto Federal Goiano - Câmpus Iporá (programação)
Universidade de Rio Verde - Rio Verde/GO (programação)    
Pontifícia Universidade Católica de Goiás - Goiânia/GO (programação)

Instituto Federal de Goiás - (programação)

Instituto Boitatá (programação)


Distrito Federal/DF

Universidade de Brasília (programação) 

Mato Grosso do Sul/MS

Universidade Católica Dom Bosco - Campo Grande/MS (programação) 
Universidade Federal de Mato Grosso do Sul/MS (programação)
Universidade Federal da Grande Dourados- Dourados/MS 
(programação)

Região Sudeste 


Minas Gerais/MG

Universidade Federal de Juiz de Fora - Juiz de Fora/MG (programação)

Universidade Federal do Triângulo Mineiro (programação)

Universidade Federal de Ouro Preto - Ouro Preto/MG (programação)

Universidade Federal de Uberlândia (programação)
Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri (programação)
Universidade Federal de Lavras (programação)

São Paulo/SP
Universidade Federal de São Carlos - São Carlos/SP (programação)
Universidade de São Paulo - São Carlos/SP (programação)
Universidade Federal de São Paulo (programação)
Universidade Federal do ABC - Campi Santo André e São Bernardo do Campo/SP (programação)

Rio de Janeiro/RJ
Universidade Federal Fluminense - Niterói/RJ (programação)


Região Sul

Paraná/PR

Universidade Paranaense - Umuarama/PR (programação)
Universidade Federal da Integração Latino-Americana (programação)

Universidade Estadual de Londrina (programação)

Rio Grande do Sul/RS

Universidade Luterana do Brasil - Canoas/RS (programação)
Universidade de Cruz Alta - Cruz Alta/RS (programação)
Universidade Federal de Santa Maria - Santa Maria/RS (programação)
Universidade Federal do Pampa - (programação)

Universidade de Caxias do Sul - Caxias do Sul/RS (programação)

Universidade Federal de Ciências da Saúde de Porto Alegre (programação) 

Universidade Estadual do Rio Grande do Sul/Cidades de Tapes e Porto Alegre-RS (programação)

Instituto Federal do Rio Grande do Sul (programação)

Instituto Federal Farroupilha (programação)

Centro Universitário Franciscano (programação)
Universidade Regional do Noroeste do Estado do Rio Grande do Sul (programação)
Universidade de Santa Cruz do Sul (programação)
Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul (programação)
Universidade do Vale do Taquari (programação)

Universidade da Região da Campanha (programação)

Universidade Federal do Rio Grande do Sul (programação)
Universidade Federal do Rio Grande (programação)

Universidade La Salle (programação)



Santa Catarina/ SC

Universidade do Oeste de Santa Catarina (programação)